С 1 января в агрофирме "Победа" начнут сажать овощи по новой технологии

Опубликовано: 18 октября 2004 г. в 18:31 4 0Нет комментариев0

С 1 января в агрофирме "Победа" (Псковский район) начнут высадку овощей в теплицы, оборудованные по новой технологии. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Победа" Виктор Гречин, на сегодняшний день завершена первая треть работ по модернизации теплиц, через несколько дней растения закончат оборот, и начнётся реконструкция одного гектара теплиц.

В настоящее время начальник теплично-овощного комбината агрофирмы Валентина Макаренко проходит обучение в Москве в тепличном комбинате "Белая дача", это предприятие работает по той технологии, которая будет применяться в "Победе". По словам Виктора Гречина, новые теплицы позволят улучшить качество продукции, увеличить её объёмы и получить урожай на 2 недели раньше.

Среди других экспериментов агрофирмы - в этом году впервые была посажена редька Дайкон, которая в ближайшее время появится в продаже и будет стоить от 4,5 до 5 рублей за килограмм. "Наша продукция выращена на грунтах, экологически чистая, мы ничего не применяем, кроме навоза, и делаем баланс минеральными удобрениями, пропарку грунта мы делаем не химией, а натурально", - рассказал Виктор Гречин. Также, по его словам, агрофирма применяет натуральную биозащиту. "Ещё у нас есть 2 пчеловода, поэтому культуры опыляются пчёлами, что позволяет сохранить аромат", - добавил директор "Победы".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.