Вокзал Пскова прошел сертификацию услуг, предоставляемых пассажирам

Опубликовано: 19 октября 2004 г. в 10:19 78 0Нет комментариев0

5 поездов и 1 вокзал Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», прошли в этом году сертификацию услуг, предоставляемых пассажирам. Сертификат качества присваивается только в том случае, если стандартным требованиям соответствуют вагоны, оборудование, системы безопасности и жизнеобеспечения, комплекс услуг, оказываемых пассажирам. Как пишет "Деловой Петербург", эта процедура является обязательной. Сертификации подлежат услуги в скорых, фирменных, скоростных и международных пассажирских поездах.

На сегодняшний день сертификат соответствия получили поезда «Юность», «Афанасий Никитин» и «Аврора» сообщением Москва–Санкт-Петербург, а также «Лев Толстой» сообщением Москва–Санкт-Петербург–Хельсинки. В сентябре проведены работы по сертификации услуг в поезде 21/22 сообщением Мурманск-Санкт-Петербург. Сертифицированы услуги на железнодорожном вокзале Пскова.

Всего планом на 2004 г. предусмотрены работы по сертификации услуг, предоставляемых пассажирам в 7 поездах и на 4 вокзалах. В октябре планируется сертифицировать услуги на Ладожском вокзале и в поезде № 49/50 сообщением Санкт-Петербург–Кисловодск. Также в этом году пройдут сертификацию Ленинградский вокзал города Москва, вокзал станции "Тверь" и поезд № 9/10 «Псков» сообщением Псков–Санкт-Петербург.

Сертификат соответствия действителен в течение трех лет. По истечении этого срока составы вновь нужно сертифицировать в соответствии с возрастающими стандартами качеств предоставления услуг пассажирам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.