Алексей Митрофанов разжигает в Псковской области межнациональную рознь, считает адвокат Хоронена

Опубликовано: 19 октября 2004 г. в 13:55 6 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Алексей Митрофанов разжигает в Псковской области межнациональную рознь. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил известный российский адвокат Сергей Беляк на пресс-конференции в Пскове 19 октября.

«Когда я ехал в Псков, видел плакаты моего хорошего знакомого, депутата Госдумы, а ныне кандидата в губернаторы Псковской области Алексея Митрофанова, на которых написано «Криминальные южане вон из Псковской области», - рассказал Сергей Беляк. «Я могу сказать, что это обычная разжигалка межнационалки, потому что если брать по-серьезному, то может появиться какой-то избиратель, житель Псковской области и сказать, почему я, собственно, южанин, украинец, грузин или азербайджанец - должен отсюда уходить, и обратиться в окружную избирательную комиссию с вопросом: почему это я «криминальный южанин», - отметил адвокат. «Он может спросить, почему же тогда какой-нибудь северянин или житель Вологодской области не должен уезжать», - считает С. Беляк.

По словам российского адвоката, «даже цепляясь к таким, казалось бы, мелочам можно заставить кандидата забыть об избирательной кампании и заниматься только судами, ходить и давать ответы судьям или членам областной избирательной комиссии».

Сергей Беляк приехал в Псковскую область защищать интересы кандидата в губернаторы Михаила Хоронена. До этого юрист отстаивал в суде интересы "Национал-большевистской партиии" («Лимоновцев»), был защитником лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.