В Бежаницах псковские энергетики ввели в эксплуатацию новую диспетчерскую

Опубликовано: 19 октября 2004 г. в 17:46 1 0Нет комментариев0

В поселке Бежаницы (Восточный ФЭС) в торжественной обстановке прошло открытие новой диспетчерской. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», на персонал нового подразделения филиала возложены функции оперативно-диспетчерского управления сетями 35-110 кВ по всему филиалу, обслуживающему восточные районы Псковской области.

Как отметили в энергокомпании, к вводу объекта в Восточном ФЭС готовились более года. Старое помещение диспетчерской не отвечало современным требованиям. Поэтому было принято решение капитально отремонтировать и переоборудовать для этих целей актовый зал филиала.

Ремонт производился частично собственными силами энергетиков, но в основном его провели псковские строители из ООО «Яра». Для работы диспетчеров подготовлено удобное рабочее место с современным диспетчерским щитом. Теперь начальник и инженеры ОДС располагаются в отдельных кабинетах, в диспетчерской появился кондиционер. Для отдыха и приема пищи оборудована специальная комната с мягкой мебелью. После работы можно принять душ.

В церемонии открытия новой современной диспетчерской участвовали специалисты Восточного ФЭС, а также руководители "Псковэнерго" - главный инженер энергокомпании Александр Тимофеев и его заместитель Олег Анфимов, начальник департамента оперативно-технического управления Юрий Борисов, другие официальные лица.

Успешно было произведено включение схемы всех сетей и подстанций семи районов электрических сетей на востоке области, которые и обслуживают энергетики филиала. Представители руководства «Псковэнерго» высоко оценили работу, проделанную в коллективе Восточного ФЭС по совершенствованию диспетчерского управления.

После торжественных мероприятий произошла официальная передача оперативно-диспетчерского управления сетями и подстанциями 35-110 кВ, бывшего Порховского ФЭС. В Бежаницах эту эстафету принял дежурный диспетчер филиала Владимир Иванов. Диспетчерские же службы Порховского, Дедовичского и Дновского районов будут теперь обслуживать только ВЛ-10кВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.