А.Митрофанов считает, что адвокат М.Хоронена делал заявления или в состоянии наркотического опьянения, или от любви к деньгам

Опубликовано: 19 октября 2004 г. в 18:21 4 0Нет комментариев0

«Я хорошо знаю Сергея Беляка как российского патриота. Я потрясен этим вероломством, если заявление о разжигании межнациональной розни поступило от него. Я подозреваю, что он сделал это или находясь в состоянии наркотического опьянения, или потому что очень любит деньги», - заявил депутат Государственной Думы РФ, кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Митрофанов, комментируя заявление адвоката Михаила Хоронена Сергея Беляка о разжигании депутатом межнациональной розни при распространении плаката «Криминальные южане - вон из Псковской области».

Алексей Митрофанов считает, что никакого разжигания здесь быть не может, «поскольку криминальные южане – это географическое и криминальное понятие». «Национальная рознь - это когда указаны национальности, а тут юг, географическое понятие, нет такого в уголовном кодексе - разжигание розни по географическим понятиям», - отметил депутат Государственной Думы.

Комментируя второе - криминальное - понятие, Алексей Митрофанов напомнил, что это обращение относится к людям, связанным с криминалом: «Если кто-то понимает, что он преступник, он и начинает нервничать, а некриминальным людям чего суетиться-то». Он также рассказал, что 20 октября в областном избиркоме будет рассматриваться жалоба азербайджанской диаспоры, «то есть она первая поняла, что речь идет о них, и выдала себя». «Так что завтра у меня разборка с криминальными азербайджанцами в облизбиркоме», - заключил А.Митрофанов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.