Генеральный директор издательства «Просвещение» рассказал о планах сотрудничества с Псковской областью

Опубликовано: 20 октября 2004 г. в 12:22 0 0Нет комментариев0

19 октября генеральный директор ФГУП «Издательство «Просвещение» экс-замминистра образования Александр Кондаков провел в Пскове пресс-конференцию, на которой рассказал о планах сотрудничества с областью. Как передает корреспондент ПАИ, он рассказал, что в ходе визита встретился с руководством области и остался доволен переговорами.

Александр Кондаков особо отметил, что «при отсутствии природных ресурсов в регионе и ограниченном финансировании в области реализуются серьезные образовательные программы». Он выразил надежду на то, что Псковская область примет участие в апробации и доработке «Академического учебника» - совместного проекта «Просвещения» с РАН. Это «сквозное» учебное пособие, охватывающее все классы от дошкольного образования по 11-й класс. Кроме этого, на базе Псковского регионального центра дистанционного образования (РЦДО) можно использовать возможности проекта «Интернет-школа», в которой уже обучаются 400 учеников России. Использование Интернет-школы, по словам А.Кондакова, чрезвычайно важно для вовлечения в процесс обучения детей из отдаленных районов, для девиантных подростков, для детей-инвалидов.

Государственное управление образования и науки не первый год тесно сотрудничает с издательством «Просвещение» - между ними заключен прямой договор на поставку учебников по закупочным ценам. В этом году в область поступили учебники на сумму порядка 400 тысяч рублей по ценам 2003 года.

Александр Кондаков приехал в рамках дней издательства «Просвещение» в Пскове, которые проводятся раз в 2 года. В качестве подарка «Просвещение» привезло в область партию учебников для школьных библиотек, в том числе комплект для эстонской школы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.