Конкурс по продаже Псковской ТЭЦ не состоялся из-за отсутствия заявок

Опубликовано: 20 октября 2004 г. в 15:29 4 0Нет комментариев0

Открытый конкурс по продаже Псковской ТЭЦ установленной мощностью 9,5 МВт, которая является филиалом ОАО "Псковэнерго", 18 октября не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщили "Интерфаксу" в "Псковэнерго". По словам представителя энергокомпании, конкурс планируется объявить повторно в течение ближайших десяти дней.

"Предполагается изменить условия конкурса с тем, чтобы в обязанности победителя не входило трудоустройство персонала станции", - уточнил собеседник агентства, отметив, что начальная цена ТЭЦ в размере 90 млн. рублей останется прежней.

Как сообщалось ранее, первоначально условия открытого конкурса по продаже Псковской ТЭЦ предусматривали, что победитель будет обязан принять на постоянную работу персонал станции не менее чем на год. Запрет на перепрофилирование ТЭЦ будет действовать в течение 6 месяцев с момента продажи. Победитель будет не вправе уступить или каким-либо образом передать свое право на заключение договора о приобретении имущества Псковской ТЭЦ другому лицу.

Энергокомпания продает свои активы в рамках реформирования. Помимо Псковской ТЭЦ, "Псковэнерго" планирует продать Максютинскую и Шильскую ГЭС установленной мощностью 1,5 МВт каждая.

РАО "ЕЭС России" принадлежит 49% уставного капитала "Псковэнерго". Общая установленная мощность всех электростанций "Псковэнерго" составляет 12,5 МВт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.