За этот год на Северо-Западе России выявлено на 120% больше нарушений в сфере авторских и смежных прав

Опубликовано: 22 октября 2004 г. в 13:22 2 0Нет комментариев0

За 9 месяцев 2004 года по Северо-Западу России выявлено 117 преступлений в сфере нарушения авторских и смежных прав, что на 120,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД РФ по СЗФО, начальник Оперативно-розыскного бюро по экономическим и налоговым преступлениям полковник Вячеслав Красавин на оперативном совещании, которое прошло в Псковской области 21 октября.

Он отметил, что работа по выявлению, пресечению и предотвращению производства и реализации контрафактной продукции в этом году активизирована. В первом полугодии 2004 года проводили два этапа операции «Контрафакт», целью которой является выявление и пресечение нарушений в сфере авторских и смежных прав. Наиболее высокие показатели по выявлению преступлений данной направленности отмечены в Калининградской области (47, рост 571,4%), УВД Архангельской области (5, рост 400%) и МВД республики Коми (9, рост 200,0%).

Кроме этого Вячеслав Красавин рассказал об уровне раскрываемости налоговых преступлений в СЗФО. За 9 месяцев в округе выявлено 202 преступления, связанных с уклонением от уплаты налогов и сборов с физических лиц (рост 320,8%). Наибольший вклад в выявление данного вида преступлений внесли сотрудники ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, УВД Новгородской области. Также выявлено 192 (рост 308,5%) преступления в сфере уклонения от уплаты налогов и сборов с организаций. Лучшие показатели были достигнуты в УВД Калининградской области, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.