Три женщины-депутата сорвали 29-ю сессию Псковской городской Думы

Опубликовано: 22 октября 2004 г. в 16:44 2 0Нет комментариев0

22 октября депутаты Наталья Митрофанова, Светлана Андреева и Лилия Никифорова в знак протеста покинули 29-ю сессию Псковской городской Думы, тем самым сорвав очередное заседание, передает корреспондент ПАИ.

Поводом для протеста женщин-депутатов послужило обсуждение вопроса об отмене постановления Псковской городской Думы «О внесении изменений в постановление Думы «О ставках за жилищно-коммунальные услуги», вынесенного на сессию депутатами Сергеем Калининым и Николаем Соболем. По просьбе инициаторов голосование по этому вопросу предполагалось провести поименно, но подготовленные на техническом перерыве бюллетени были признаны депутатами недействительными, поскольку помимо пунктов «за» и «против» в них была внесена строка «воздержался», что не соответствует уставу законодательного органа. В знак протеста и сославшись на «неподготовленность Думы к заседанию», Н. Митрофанова, С. Андреева и Л. Никифорова покинули зал заседаний, несмотря на просьбы депутата Юрия Сорокина «остаться хотя бы на 10 минут и закончить рассмотрение последнего вопроса».

Оставшиеся в зале заседаний городской Думы депутаты так и не смогли назначить конкретной даты для продолжения 29-ой сессии. Как объяснил председатель Думы Леонид Трифонов, «в результате ухода трех депутатов с сессии в зале не осталось кворума для принятия решения о переносе заседания». По его словам, «о дате продолжения сессии будет заявлено дополнительно, после ее согласования со всеми депутатами». А депутат Николай Соболь заявил, что «беспричинный уход трех депутатов с сессии является незаконным» и обещал разобраться.

В результате из-за срыва сессии депутаты Псковской городской Думы рассмотрели лишь 7 вопросов из 11-ти, внесенных в повестку. Законодательный орган Пскова так и не принял решение по вопросу об отмене постановления Псковской городской Думы «О внесении изменений в постановление Думы «О ставках за жилищно-коммунальные услуги», об утверждении комплексной программы по усилению борьбы с преступностью на 2004-2007 гг., а также об итогах проверки эффективности использования бюджетных средств МП «Горизонт» и проверки начисления арендной платы за землю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.