Псковская Дума продлила срок действия кредитной линии для города на 1 год

Опубликовано: 25 октября 2004 г. в 10:46 21 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской Думы на 29-ой сессии продлили срок действия кредитной линии «Балтийского банка» для города на 1 год с сохранением действующего залога. Как передает корреспондент ПАИ, 20 млн рублей, полученные у коммерческого банка под 15% годовых, планируется потратить на покрытие дефицита бюджета и социальные нужды.

Как рассказала депутатам городской Думы начальник финансового управления мэрии Луиза Березняк, на сегодняшний день задолженность Пскова по банковским кредитам сокращается и составляет 92,6 млн рублей. На покрытие процентов по новому кредиту до конца 2004 года потребуется около 300 тыс. рублей. Всего для погашения процентов по кредитам до конца года администрации потребуется 4 млн рублей. Кроме того, Л. Березняк отметила, что псковский филиал ЗАО «Балтийский банк» отказал мэрии в снижении процентной ставки по предоставляемым кредитам до 13,5-14%.

Заместитель директора псковского отделения «Балтийского банка» Татьяна Корнеева, присутствующая на сессии, объяснила, что банк не может пойти на снижение ставки, и предложила депутатам оставить прежние 15% годовых. «Если бы администрация Пскова в этом году открывала новую кредитную линию, а не продлевала старую, то процентная ставка увеличилась бы до 16%. – объяснила она. – В других псковских коммерческих банках процентная ставка по кредитам составляет 17-18%».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.