В течение недели 5 семей Псковской области получат субсидии при покупке жилья

Опубликовано: 25 октября 2004 г. в 13:51 5 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Псковской областной целевой программе "Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2004-2006 годы" участвует 12 семей. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель комитета по делам молодёжи Псковской области Ольга Васильева, в течение недели 2 семьи из Новосокольников, 2 - из Пскова и 1 - из Великих Лук получат субсидии по целевой программе. Эти деньги позволят семьям выплатить оставшуюся сумму кредитов, которые были взяты ими при покупке жилья.

Члены семей, которые первыми получат субсидии - это люди различных профессий, среди них водитель, санитарка, машинист, милиционер, преподаватетель Псковского государственного политехнического института, продавец, торговый представитель, инженер.

На реализацию программы из федерального бюджета выделено 5 миллионов рублей, деньги должны были поступить в июне-июле этого года, в связи с административной реформой перевод средств задерживается. В бюджет Псковской области на реализацию программы заложено 554 тысячи рублей, которые планировалось выделить одновременно с поступлением денег из федерального бюджета, но, поскольку средства задерживаются, администрацией Псковской области было принято решение начать выплачивать субсидии из средств областного бюджета.

Напомним, участниками программы "Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2004-2006 годы" могут стать молодые семьи, где возраст обоих супругов не превышает 31 года, родившие или усыновившие ребёнка в период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2006 года.

Размер субсидии определяется исходя из социальной нормы общей площади жилья в расчёте на 1 члена семьи и стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья. Социальная норма жилья в Псковской области составляет 18 квадратных метров. Стоимость 1 квадратного метра жилой площади ежегодно устанавливается для каждой области Государственным комитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу. На сегодняшний день сумма субсидии для Псковской области составляет 162 тысячи рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.