Детский дом «Аистенок» получит компьютерное оборудование на сумму порядка 1,5 тысяч долларов США

Опубликовано: 25 октября 2004 г. в 18:08 9 0Нет комментариев0

На счет Детского фонда поступила 1 тысяча 450 долларов США от Нэнси и Майкла Уолш. Как сообщили ПАИ в Детском фонде, средства планируют потратить на компьютерное оборудование для Великолукского детского дома "Аистенок". Семейная пара из США узнала о том, что необходимым условием для проведения логопедических занятий с детьми является наличие компьютерной техники. Семья Уолш организовала сбор пожертвований на эти цели.

В ближайшее время Детский фонд оплатит установку, комплектацию и программное обеспечение двух современных компьютеров, а также принтера и сканера. Теперь специалисты детского дома «Аистенок» смогут оказывать малышам коррекционную логопедическую помощь. Многие ребята, попадая в детский дом, вообще не умеют разговаривать или имеют серьезные дефекты речи.

Нэнси и Майкл уже помогли этому учреждению в решении самых насущных проблем. На средства, собранные американскими благотворителями, были закуплены лекарства и медицинские аппараты (всего более 75 наименований).

Семья Уолш планирует удочерить двух сестер – воспитанниц Великолукского детского дома. Пока длится процедура оформления необходимых документов, семейная пара приняла решение оказывать помощь всем маленьким подопечным детского дома.

На данный момент в этом учреждении для брошенных детей нашли приют более 70 детей от двух до семи лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.