Сотрудники Псковской ТЭЦ получат работу в "Псковэнерго"

Опубликовано: 26 октября 2004 г. в 11:52 7 0Нет комментариев0

До конца этой недели в коллективе Псковской ТЭЦ пройдет собрание, на котором персоналу будет официально объявлено о продаже станции. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании. Как пояснил генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик, всему персоналу станции будет предложена работа в других филиалах компании.

По словам руководителя «Псковэнерго», «электрики смогут приступить к работе сразу после завершения процедуры продажи станции, а для тепловиков за счет энергокомпании мы специально организуем курсы по переподготовке в центре «Псков». «На сегодняшний день мы испытываем острую необходимость в специалистах по обслуживанию распредсетей. Эту специальность и будут по желанию осваивать бывшие работники ТЭЦ. - подчеркнул генеральный директор. - Своих людей мы не бросим на произвол судьбы".

В «Псковэнерго» напомнили, что торги по продаже Псковской ТЭЦ, являющейся филиалом "Псковэнерго", объявленные на 18 октября, не состоялись из-за отсутствия заявок. Как отметил главный инженер "Псковэнерго" Александр Тимофеев, «возможно, это связано с очень жесткими требованиями, которые были предъявлены для возможных претендентов на покупку энергообъекта. В частности, запрет для нового владельца на перепрофилирование станции в течение 6 месяцев и прием на работу всего персонала ТЭЦ сроком на 1 год». В энергокомпании отметили, что вопрос о возможности приобретения ТЭЦ рассматривался в Псковской мэрии на самом высоком уровне, но до сих пор вопрос не вынесен на рассмотрение Псковской городской Думы, которая правомочна одобрить следку.

В связи с тем, что продажа Псковской ТЭЦ предусмотрена программой реформирования энергокомпании, и вопрос принят советом директоров Общества, руководство "Псковэнерго" решило провести повторный конкурс по продаже ТЭЦ без названных выше условий. По словам главного инженера А.Тимофеева, «минимальная цена, по которой старейший энергообъект Псковской области, который в настоящее время в силу ряда обстоятельств не может эффективно использоваться по назначению, составит 10 млн рублей».

Кроме того, руководитель департамента экономической безопасности и режима "Псковэнерго" Илья Шариков пояснил, что для сохранности имущества Псковской ТЭЦ организована усиленная вооруженная охрана энергообъекта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.