Сестры Яковлевы из Пскова завоевали Кубок европейских чемпионов по легкой атлетике

Опубликовано: 26 октября 2004 г. в 12:28 6 0Нет комментариев0

В английском городе Гейтсхед завершился традиционный турнир на Кубок европейских чемпионов по легкой атлетике среди спортклубов (СК) в группе юниоров. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, на соревнования приехали лучшие клубные команды из 8 стран. Россию на турнире представлял московский СК «Луч», в составе которого выступают сестры Наталья и Татьяна Яковлевы из Пскова.

Старшая из сестер, Наталья Яковлева, в третий раз выступавшая на турнирах подобного уровня, на дистанции 100 метров с барьерами с результатом 14,40 сек. заняла первое место. Т. Яковлева, участвующая в турнире впервые, в прыжках в длину с результатом 593 см также стала лучшей. Кроме того, обе псковские спортсменки участвовали в эстафете 4 по 100 метров, в которой команда одержала уверенную победу. В результате, в общекомандном зачете российская легкоатлетическая команда заняла первое место.

Как рассказали в спорткомитете, сейчас Наталья и Татьяна Яковлевы находятся на сборах в Адлере (Краснодарский край). После уверенных выступлений в Англии псковички включены в список легкоатлетов, которые будут готовиться к Олимпийским играм в Пекине (Китай) в 2008 году.