Срок невельского заключённого Псковская областная комиссия по помилованию рекомендовала уменьшить на год

Опубликовано: 26 октября 2004 г. в 16:19 2 0Нет комментариев0

26 октября в Пскове в малом зале администрации Псковской области прошло заседание областной комиссии по помилованию, на котором рассмотрели дело заключёного Невельской колонии. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь комиссии Николай Калинин, комиссия рекомендовала сократить на 1 год срок пребывания в колонии осуждённого на 5 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ, часть 3). Виновный уже отбыл в воспитательной колонии около 2,5 лет.

Положительное решение члены комиссии приняли в связи с тем, что в октябре 2005 года заключённый отбудет две трети срока, что позволяет ему стать условно освобождённым.

Это 6-е дело, по которому комиссия за время её существования приняла положительное решение. Первое заседание областной комиссии по помилованию прошло в 2002 году, за время её существования рассмотрено около 70 дел. Следующее заседание комиссии пройдёт в ноябре этого года.

В задачи областной комиссии входит рассмотрение прошений от заключенных, содержащихся в Псковской области, составление рекомендаций и передача этих документов губернатору области, решение же о помиловании заключённого может принять только Президент РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.