В 4-м квартале этого года мачтовые подстанции латвийского производства появятся во всех филиалах «Псковэнерго»

Опубликовано: 26 октября 2004 г. в 17:19 2 0Нет комментариев0

В 4-м квартале этого года мачтовые подстанции латвийского производства появятся во всех филиалах «Псковэнерго». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», вопрос о возможности приобретения современных и надежных мачтовых подстанций для филиалов компании обсуждался генеральным директором энергокомпании Вениамином Пинхасиком и главным инженером предприятия Александром Тимофеевым во время визита на ведущее в Латвии предприятие по производству энергооборудования - фирму "Яуда".

По словам Александра Тимофеева, использование мачтовых подстанций позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, сократит затраты на их содержание, значительно облегчит обслуживание оборудования. «Все токоведущие части в новых трансформаторах изолированы и надежно защищены, поэтому любителям "легкой наживы " здесь попросту делать нечего, - подчеркнул А. Тимофеев. - Кроме того подстанции очень компактны, эстетичны и при стремительном развитии городов наверняка будут востребованы».

«Но это не единственный конкретный результат переговоров российских и латвийских специалистов. – отметил он. - Встреча псковских энергетиков с коллегами в Латвии стала уже третьей по счету, и каждый раз дело не ограничивается лишь разговорами». На фирме "Яуда", чья продукция сертифицирована по европейским стандартам, "Псковэнерго" уже приобрело 5 новейших и безопасных в эксплуатации трансформаторных подстанций, рассказал специалист.

Во время визита в Латвию руководители "Псковэнерго" посетили рижские городские сети. " Нужно признать, что в вопросах оснащения сетевого хозяйства наши коллеги ушли далеко вперед. Но был повод и откровенно порадоваться и за нашу работу, - рассказал Александр Тимофеев. «Оснащение самой современной подстанции, находящейся в ведении "Латвэнерго", точно такое же, как мы сегодня устанавливаем в Пскове на подстанции "Льнокомбинат". – отметил он - Значит, псковские энергетики идут в ногу с тенденциями развития энергосистемы не только в России, но и в Европе, и мы догоняем наших коллег, вступивших в Евросоюз».

Кроме того, во время переговоров в Латвии была достигнута договоренность о налаживании культурного обмена между странами. Детский хор, представляющий культурный православный центр в Латвии, в скором времени даст благотворительные концерты в Пскове. Содействовать этой поездке намерены в «Псковэнерго». Как сказал генеральный директор энергокомпании Вениамин Пинхасик, «такие договоренности имеют не меньшее значение для развития трансграничного сотрудничества между нашими странами, чем обмен опытом или приобретение оборудования». «Чем чаще мы будем общаться, тем легче сможем договориться в любой сфере деятельности», - уверен гендиректор "Псковэнерго".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.