В.Пинхасик назвал беспрецендентными объемы средств, вложенные "Псковэнерго" в реконструкцию объектов Пскова в этом году

Опубликовано: 27 октября 2004 г. в 15:57 6 0Нет комментариев0

Все планы по ремонтам ОАО «Псковэнерго» выполняет. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик 27 октября на пресс-конференции по вопросам готовности энергокомпании к зиме и тарифной политике на 2005 год. По его словам, нет отставания ни по физическим показателям (по количеству отремонтированных объектов, линий и т.д.), ни в финансировании - ремонтная программа за 9 месяцев текущего года выполнена на общую сумму 112,387 миллионов рублей при плане 106,174 миллиона. Комиссия, которая будет оценивать готовность компании к зиме, приедет 2-3 ноября - на неделю раньше, чем обычно.

Вениамин Пинхасик отметил, что с подготовкой к зиме связан и вопрос инвестиционной политики, проводимой «Псковэнерго». По его словам, в течение этого года вложение средств в реконструкцию объектов беспрецедентно. Большая часть этих вложений приходится на областной центр. «В Пскове в этом году вкладываем чуть больше 120 миллионов рублей. Такого мы еще не знали за все время существования «Псковэнерго», - сообщил генеральный директор. Он подчеркнул, что ведется реконструкция объектов, износ которых составляет 100 %, которые могут привести к техногенным катастрофам в городе.

Среди приведенных примеров масштабной реконструкции - подстанция льнокомбината, которую планируется ввести к 22 декабря. По словам Вениамина Пинхасика, объект начнет действовать на совершенно новой технологической основе, здесь устанавливается современное оборудование фирмы «Сименс», о высокой насыщенности техникой говорит установка на объекте около 30 компьютеров. Директор «Псковэнерго» обратил внимание представителей СМИ на еще один объект в Пскове: кабельные линии, которые соединят Запсковье и Завеличье – для надежности электроснабжения города. Причем в этом случае речь идет о новом строительстве, а не о техперевооружении.

Вениамин Пинхасик назвал ничем необоснованными иногда звучащие в адрес «Псковэнерго» претензии на предмет того, что компания мало уделяет внимания Пскову. «Сумма амортизации того оборудования, которое есть сегодня на территории города в центральных энергетических сетях, составляет всего 8 миллионов рублей, мы вкладываем больше 120. Освоение средств ожидается порядка 306 миллионов: 217 - амортизация и почти 87 миллионов – переходящий кредит на следующий год», - еще раз подчеркнул В. Пинхасик.

По его словам, есть серьезные работы и по Великим Лукам, но на меньшие средства. Не забыто и сельское хозяйство, но объемы ниже, чем хотелось бы энергетикам. «Что есть в тарифе, то есть. Можем осваивать больше, но не имеем права», - прокомментировал ситуацию Вениамин Пинхасик. «К зиме мы готовимся по своей программе и ни на йоту от нее не отступаем», - заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.