В Пскове пройдет презентация брошюры по материалам международной конференции «Россия и ЕС - соседи»

Опубликовано: 27 октября 2004 г. в 18:10 3 0Нет комментариев0

28 октября Фонд им.Конрада Аденауэра (Германия) проведет презентацию брошюры с материалами международной конференции «Россия и Европейский Союз - соседи. Новые проблемы и возможности сотрудничества через границы». Как сообщили ПАИ в комитете по внешним связям и туризму администрации Псковской области, презентация состоится на базе Псковской областной универсальной научной библиотеки. В издании собраны все материалы международной конференции, которая прошла в Пскове в апреле этого года.

Ожидается, что на презентацию приедет помощник полномочного представителя Президента по Северо-Западному федеральному округу Валерий Голощапов. Саму презентацию сборника проведет генеральный секретарь Фонда им. Конрада Аденауэра г-н Вильгельм Штаудахер, который впервые приедет в Псков. Ожидается также присутствие инициатора встречи - главы Санкт-Петербургского регионального бюро Фонда г-жи Габриэле Бауман. Кроме этого, в презентации примут участие порядка 35 представителей некоммерческих организаций, общественных фондов, глав приграничных регионов, Псковского областного Собрания и городской Думы, а также консулы Латвии и Эстонии в Пскове.

Напомним, что международная конференция «Россия и Европейский Союз – соседи. Новые возможности и проблемы развития сотрудничества через границы» проходила в Пскове 16 апреля. В ее работе приняли участие более 120 участников. С докладами по вопросам приграничного сотрудничества в условиях расширения Евросоюза, перспектив продвижения к режиму безвизовых поездок граждан Евросоюза и России выступали представители Европейского парламента, МИД России, высших учебных заведений Москвы и Северо-Запада России. Также своим мнением с участниками конференции поделились представители Прибалтики - депутаты парламентов Латвии и Эстонии, представители внешнеполитических органов этих стран.

Это была третья конференция, организуемая фондом Аденауэра в Пскове. Две предыдущие проходили в 2002 и 2003 годах и также были посвящены исследованиям проблем сотрудничества Европейского Союза и Прибалтики с Россией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.