В Пскове еще 10 человек госпитализированы с подозрением на гепатит "А"

Опубликовано: 28 октября 2004 г. в 11:02 2 0Нет комментариев0

За минувшие сутки в Пскове госпитализированы еще 10 человек с подозрением на вирусный гепатит «А», в том числе три ребенка (до 15 лет). Об этом ПАИ сообщили в комиссии по ЧС Псковской области. На стационарном лечении находятся 125 человек, в том числе 49 детей. За минувшие сутки выписано 13 человек.

Всего с начала августа 2004 года в Пскове зарегистрировано 338 случаев заболеваемости вирусным гепатитом «А», в том числе 114 случаев среди детей.

Напомним, с 20 октября во Пскове объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с ростом заболеваемости вирусным гепатитом "А". Населению города запрещено употребление некипяченой водопроводной воды, а также воды из децентрализованных источников водоснабжения. По данным предварительного эпидемиологического обследования, вероятным путем распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья. Предположительно, источником инфекции в них является дренажный водосток с территории городской свалки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.