3 ноября в Пскове пройдет областная межведомственная конференция по вопросам реабилитационной помощи

Опубликовано: 28 октября 2004 г. в 12:59 4 0Нет комментариев0

3 ноября в Пскове пройдет 5-ая областная межведомственная научно-практическая конференция на тему «Перспективы развития реабилитационной помощи и ее роль в повышении качества жизни населения Псковской области». Как пишет «Псковская правда», встречу организуют Государственный комитет здравоохранения администрации Псковской области и ГУЗ «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины».

На конференции рассмотрят вопросы, касающиеся реабилитационной помощи населению области и социальной политики государства, медицинской реабилитации в терапии, в клинике детских болезней, хирургии, травматологии, ортопедии. Специалисты обсудят вопросы медицинской реабилитации в спортивной медицине, значение реабилитационных мероприятий у женщин репродуктивного возраста, в сохранении психического здоровья, подходы к социальной и педагогической реабилитации.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты областных лечебно-профилактических учреждений, санэпидслужбы, а также специалисты Государственного управления образования и науки Псковской области, комитета по физкультуре и спорту, Государственного управления соцзащиты населения и труда Псковской области. На совещание приедут также сотрудники Великолукской государственной академии физической культуры, ГУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер» (Санкт-Петербург).

Итогом встречи станет принятие резолюции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.