Верховный суд оставил в силе решение областного суда о регистрации М.Хоронена кандидатом в губернаторы

Опубликовано: 28 октября 2004 г. в 17:47 4 0Нет комментариев0

28 октября Верховный суд не удовлетворил кассационную жалобу Псковской областной избирательной комиссии на решение областного суда зарегистрировать мэра Пскова Михаила Хоронена кандидатом в губернаторы. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель облизбиркома Михаил Иванов, в результате Верховный суд оставил решение Псковского областного суда в силе.

Напомним, что 5 октября по жалобе кандидата в губернаторы Андрея Тарасова избирком Псковской области не зарегистрировал мэра Пскова в качестве кандидата на пост главы администрации Псковской области "за использование преимуществ должностного положения".

12 октября Псковский областной суд рассмотрел жалобу Михаила Хоронена на действия избирательной комиссии и обязал избирком зарегистрировать мэра Пскова в качестве кандидата в губернаторы.

18 октября избирательная комиссия приняла решение подать кассационную жалобу в Верховный суд на решение Псковского областного суда. За обжалование решения областного суда в высшей инстанции тогда проголосовало 9 из 14 членов избирательной комиссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.