С начала года псковские энергетики уплатили почти 250 млн рублей налогов

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 10:10 2 0Нет комментариев0

За 9 месяцев текущего года ОАО "Псковэнерго" уплатило 244959 тыс. рублей налогов в бюджеты всех уровней, в том числе 51552 тыс. рублей - в местный. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», ожидается, что до конца года энергетики перечислят еще 41 миллион рублей, из которых 9 млн поступят в местный бюджет.

Как подчеркнул генеральный директор энергокомпании Вениамин Пинхасик, энергокомпания по всем своим налоговым обязательствам рассчитывается полностью и в срок, на протяжении ряда лет являясь одним из самых крупных налогоплательщиков в Псковской области.

Вместе с тем, выступая перед журналистами региональных СМИ на пресс-конференции 27 октября, В.Пинхасик подчеркнул, что вопрос об увеличении налоговых отчислений энергетиков в бюджеты всех уровней напрямую связан с тарифом, который будет установлен для "Псковэнерго" на 2005 год.

«Очевидно, что принятие тарифа на электроэнергию без полного учета затрат энергокомпании на следующий год может привести к снижению налоговых отчислений. Стабильно и существенно пополнять местную казну, испытывающую дефицит средств, могут только такие крупные налогоплательщики как "Псковэнерго" и ряд других предприятий, которых в Псковской области не так много», - подчеркнул генеральный директор.

"Чем меньше будет энерготариф на 2005 год, тем ниже процент налоговых отчислений и выше социальная напряженность, особенно в районах области. Если в тарифе не будут учтены экономически обоснованные затраты предприятия на следующий год, то это приведет к необходимости массовых сокращений персонала», - подчеркнул В.Пинхасик.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.