Желание И. Провкина баллотироваться в губернаторы Псковской области несовместимо с должностью сенатора, считают в администрации президента Калмыкии

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 11:35 2 0Нет комментариев0

«Желание Игоря Провкина баллотироваться в губернаторы Псковской области, несовместимо с должностью сенатора», - заявил корреспонденту ПАИ руководитель администрации президента республики Калмыкия Игорь Шалхаков.

"Я мало знаком с Псковской областью и не могу в полной мере оценивать шансы и позиции Игоря Провкина в выборах главы региона", - рассказал глава администрации. Кроме того, Игорь Шалхаков отметил, что новый представитель Народного Хурала в Совете Федерации страны будет избран республиканским парламентом в ближайший месяц.

Напомним, что 28 октября Народный Хурал Республики Калмыкия освободил Игоря Провкина от полномочий члена Совета Федерации. За его освобождение проголосовали большинство депутатов калмыцкого парламента.

Из источника в Совете Федерации корреспонденту ПАИ стало известно, что данное решение стало итогом переговоров между И.Провкиным и президентом Калмыкии К. Илюмжиновым, который настоятельно рекомендовал сенатору снять свою кандидатуру с выборов губернатора Псковской области, обещая в случае отказа лишить его должности в Совфеде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.