Псковский «Петрушка» вернется из Австрии 2 ноября

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 12:50 3 0Нет комментариев0

Псковский областной театр кукол принимает участие в 26-ом международном фестивале театров кукол, который проходит в эти дни в городе Мистельбах (Австрия). Как сообщили корреспонденту ПАИ в театре, спектакль псковичей «Петрушка и Колобок» зрители фестиваля, скорее всего, уже посмотрели (его предположительное место в афише – 28-29 октября), но пока никаких вестей о результатах выступления нет.

Организаторы фестиваля приглашают псковичей к себе уже второй раз - в 2000 году Мистельбах видел «Петрушку и Гитлера», в Пскове более известного как «Петрушка на войне», и остался спектаклем очень доволен. В 2004 в Австрию опять поехал Петрушка, так как фестиваль заинтересован, прежде всего, в национальных театрально-кукольных жанрах. А в России таким жанром исконно считается балаганное представление.

В состав делегации псковских кукольников входят директор театра Татьяна Ааб, главный режиссер Александр Заболотный, главный художник Евгений Бондаренко, актрисы Елена Смирнова и Раиса Иванова. В театре отмечают, что «Петрушка и Колобок» спектакль не премьерный, его играют почти четыре года. Единственная сложность – в Австрии Петрушке приходится говорить на немецком.

Добавим, что из всего пост-советского пространства в Мистельбах в этом году приехали только Псковский театр и театр из Бреста (Белоруссия). Артисты вернутся в Псков 2 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.