Двум генералам не разобраться, кого командующий ВДВ поддержал первым

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 18:29 2 0Нет комментариев0

Генерал-майор ВДВ в запасе Александр Солуянов заявил, что его главным преимуществом перед начальником штаба ВДВ Николаем Стаськовым является то, что командующий десантных войск Александр Колмаков поддержал первым его. Как передает корреспондент ПАИ, об этом кандидат в губернаторы сообщил в ходе пресс-конференции для псковских СМИ. Он объяснил, что в тот момент, когда А.Колмаков поддерживал А.Солуянова, никто из военных на пост псковского главы области не выдвинулся. Последующую поддержку Колмаковым Стаськова, Солуянов объяснил тем, что «он же главнокомандующий, а этот - начальник штаба».

Александр Солуянов считает также, что военному при решении претендовать на место в администрации нужно чем-то жертвовать. «Нужно написать рапорт - я ухожу в политику, расстаюсь с войсками и делаю свой выбор», - сказал он. «Николай Стаськов - действующий начальник штаба ВДВ, существует закон об обороне, у нас армия вне политики. - сказал А.Солуянов. - Надо снимать погоны и идти хоть президентом США, а, находясь на должности и будучи в отпуске, заниматься политикой - это неправильно».

По словам А.Солуянова, инициатором его выдвижения на пост главы администрации является настоятель Сретенского монастыря Рязанской области отец Тихон, идет он при поддержке «топливно-энергетического комплекса, определенных корпораций Газпрома», но планирует рассчитывать только на местную команду, поскольку «московские друзья могут только помогать, инвестировать, но как только приезжий бизнесмен, общественно-политический деятель становится членом команды, которая занимает административную должность, начинаются злоупотребления».

Напомним, что на сегодняшний день на пост губернатора Псковской области претендуют 2 военных - генерал-майор ВДВ в запасе Александр Солуянов и

действующий начальник штаба ВДВ Николай Стаськов. Оба они заявляют о поддержке со стороны руководства ВДВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.