Степень готовности к работе по федеральному закону о монетизации льгот в Псковской области очень высокая, считает председатель Пенсионного Фонда РФ

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 18:41 2 0Нет комментариев0

Степень готовности к работе по ежемесячным денежным выплатам, которые будут производиться гражданам в соответствии с федеральным законом о монетизации льгот, в Псковской области очень высокая. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 29 октября на пресс-конференции в Пскове заявил председатель Пенсионного Фонда РФ Геннадий Батанов. Первой и основной целью его визита в область и является знакомство с организацией работы в данном направлении.

По словам руководителя Пенсионного Фонда России, администрация Псковской области, губернатор Евгений Михайлов, вице-губернатор по социальным вопросам Юрий Демьяненко, органы социальной защиты области, областное отделение ПФ РФ сработали неплохо. На сегодня в области уже подготовлен регистр примерно на 95 тысяч человек, имеющих право на ежемесячные денежные выплаты из федерального бюджета, осталось относительно мало граждан, по которым необходима дополнительная сверка. Как заверил Геннадий Батанов, финансирование выплат и их доставка через ПФ будут идти бесперебойно, в январе 2005 года их получат все граждане, относящиеся к 13 категориям бывших льготников.

Геннадий Батанов неоднократно отметил конструктивность работы региональных властей с Пенсионным Фондом, которая подтверждается тем, что многие пилотные программы ПФ, разработанные еще при бывшем руководителе Фонда Михаиле Зурабове, начинались именно на псковской земле. Прежде всего, он напомнил о программе обязательного медицинского страхования неработающих пенсионеров, которая теперь уже действует в половине субъектов федерации России.

Геннадий Батанов также особо подчеркнул, что социальный проект, связанный с домами престарелых и домами ветеранов, на который за последние 4 года Псковской области через Пенсионный Фонд было выделено 230 миллионов рублей, не мог быть осуществлен без паритетного участия в нем региональных властей. Именно принятие решение о софинансировании этой программы со стороны областной администрации дало возможность ей успешно развиваться. Председатель Фонда поблагодарил руководство области и губернатора Евгения Михайлова, принимавшего участие в пресс-конференции, за участие в проекте финансовыми и другими ресурсами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.