Ни проектов, ни поручений по поводу повышения пенсионного возраста в Пенсионном Фонде на сегодня нет, заверяет Геннадий Батанов

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 19:04 1 0Нет комментариев0

Вопрос о возможности серьезного повышения пенсионного возраста был поднят в ходе визита в Псковскую область председателя Пенсионного Фонда РФ Геннадия Батанова. Как передает корреспондент ПАИ, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 29 октября, руководитель Фонда заверил: ни проектов, ни поручений в этой части в ПФ на сегодня нет.

По его словам, идея повышения пенсионного возраста обсуждается в России на протяжении нескольких лет, но остается перспективной – ввиду серьезности этого решения. Хотя, как заметил Геннадий Батанов, весь мир сейчас идет по пути повышения пенсионного возраста и среди россиян есть немало людей, которые не желают прерывать трудовую деятельность в 55-60 лет.

Добавим, что на совещании в администрации Псковской области, которое предшествовало пресс-конференции, Геннадий Батанов также высказывался по этому вопросу. По его словам, пенсионный возраст в России едва ли не самый низкий в мире, и в будущем проблема преобладания количества пенсионеров над работающим населением может остро встать перед страной. В то же время представители Пенсионного Фонда и на совещании заверили, что никаких конкретных планов на этот счет не вынашивается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.