Власти Пскова не хотят предоставлять жилье медработникам областной сети здравоохранения

Опубликовано: 1 ноября 2004 г. в 15:18 2 0Нет комментариев0

Псковские городские власти противодействуют предоставлению жилья медикам областной сети здравоохранения. Как передает корреспондент ПАИ, об этом рассказал председатель комитета здравоохранения Псковской области Николай Гончар на пресс-конференции 1 ноября.

Как объяснил Николай Гончар, «в 2001 году администрация области приняла решение передать помещения, которые тогда занимал региональный наркологический диспансер по улице Звездной, под жилье медицинским работникам». «Тогда мы переселили диспансер на улицу Чудскую, а освободившиеся помещения собирались перепроектировать под жилье врачам, но буквально неделю назад Псковская городская Дума решила изъять эти помещения у комитета здравоохранения, которые находились у нас в аренде», – отметил он. «По предварительным, неофициальным данным городские власти собираются открыть в этих помещениях магазины», - рассказал журналистам председатель областного комитета здравоохранения.

«На сегодняшний день эта информация вводит меня в полное недоумение, поскольку и областные и городские медики работают всегда вместе, но и тем и другим не хватает одного – жилья. – сказал Н. Гончар. – Поэтому надежда на то, что в городе в первой половине следующего года появилось бы помещение под общежитие или квартиры для врачей исчезает, хотя предварительно был заключен договор аренды на 5 лет». По его словам, «если бы бывшие помещения наркологического диспансера были перепланированы и реконструированы, то по проектным работам в них бы поместилось около 17 комнат и приблизительно 3 трехкомнатных квартиры».

«Единственным депутатом городской Думы, которой голосовал против изъятия помещения у комитета здравоохранения, был директор ГП «Псковинвестстрой» Сергей Калинин, который мне об этом и сообщил», - сообщил глава комитета здравоохранения Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.