180 коров бежаницкого "Ленинского пути" получили новое жильё

Опубликовано: 2 ноября 2004 г. в 14:55 6 0Нет комментариев0

На ферме ОАО "Ленинский путь" (Бежаницкий район, Псковская область) перевели 180 коров в отреставрированный коровник. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ОАО "Ленинский путь", реставрированный коровник ранее был частью большого комплекса, состоявшего из 4 дворов на 1 тысячу голов каждый. Комплекс был построен около 30 лет назад, в начале 90-х годов комплекс оказался не востребованным, и к 2000 году от строений остались только стены.

В 2002 году ОАО "Ленинский путь" отреставрировало часть одного из зданий комплекса, в которой расположились 240 голов скота. В текущем году велись работы по восстановлению второй части здания, 1 ноября в реконструированное помещение переехали ещё 180 коров.

Реконструкция комплекса осуществлялась полностью на собственные средства хозяйства, в 2002 году на работы по восстановлению было затрачено 2,5 миллиона рублей, в этом - 3 миллиона рублей.

В ОАО "Ленинский путь отметили, что на сегодняшний день все 1,5 тысячи голов скота размещены в обновлённых помещениях. Кроме того, в этом году хозяйство закупило 8 новых холодильников для хранения молока.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.