Павел Дроздов не имеет никакого отношения к «Единой России», заявляют в политсовете партии

Опубликовано: 2 ноября 2004 г. в 16:00 3 0Нет комментариев0

Заместитель мэра Пскова Павел Дроздов никогда не являлся членом «Единой России» и, соответственно, никогда не входил в политсовет псковского регионального отделения партии. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил член политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков.

«На мой взгляд, попытка некоторых оппозиционных СМИ увязать имя недавно задержанного за взятку вице-мэра Пскова Павла Дроздова с «Единой Россией» – это действия, направленные на дискредитацию партии», - считает Д. Хритоненков. «Ни для кого не секрет, что наша партия имеет свою определенную и ясно выраженную позицию на выборах губернатора, поэтому, соответственно, распространение таких слухов направлено и против нашего кандидата – действующего главы администрации Псковской области Евгения Михайлова», - объяснил член политсовета партии.

«Я думаю, что степень виновности П. Дроздова в получении взятки, в том, спланированная это акция или нет, должно в самое ближайшее время определить следствие, а точку в этом деле поставит судебная инстанция», - подчеркнул Дмитрий Хритоненков, комментируя официальное заявление предвыборного штаба Михаила Хоронена, в котором заявляется, что «арест П. Дроздова – это заранее спланированная провокация».

Напомним, что 1 ноября заместитель мэра Пскова Павел Дроздов был арестован за получение взятки в крупном размере. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки путем вымогательства от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере). Павел Дроздов находится в изоляторе временного содержания, проведены обыски. Расследование ведет прокуратура Псковской области.

После этого на страницах некоторых региональных СМИ появились сообщения, в которых заместитель главы администрации города Пскова Павел Дроздов фигурировал как член политсовета регионального отделения «Единой России».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.