Великолукские чернобыльцы поддержали на выборах губернатора кандидатуру Евгения Михайлова

Опубликовано: 3 ноября 2004 г. в 11:54 2 0Нет комментариев0

Великолукская городская общественная организация инвалидов Союз «Чернобыль» России поддержали решение губернатора Евгения Михайлова баллотироваться на пост главы администрации Псковской области и призвали жителей Псковщины отдать свои голоса именно за этого кандидата. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в предвыборном штабе Е. Михайлова.

В обращении говорится: «Мы не боялись опасности, рискуя здоровьем на зараженной территории. Мы презирали и презираем смерть. Мы служили и служим государству и его гражданам. Сейчас практически все обязательства перед нами выполняются. Есть проблемы, прежде всего, в обеспечении жильем. Возникают вопросы об обеспечении автомобилями. Но с вашим участием многое решается. За свои льготы мы боремся и, надеемся, будем бороться вместе».

Великолукская городская общественная организация инвалидов «Союз «Чернобыль» объединяет в своих рядах великолучан и жителей района, подвергшихся воздействию радиации в результате катастрофы на ЧАЭС. Из 350 участников ликвидации аварии 92 человека умерло, 62 стали инвалидами, 105 (в том числе и посмертно) награждены правительственными наградами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.