Псковской мэрии важнее открыть очередной ларек, чем помочь людям в решении жилищных проблем, считает Сергей Калинин

Опубликовано: 3 ноября 2004 г. в 14:42 3 0Нет комментариев0

«Я единственный из депутатов Псковской городской Думы проголосовал против изъятия бывшего помещения наркологического диспансера на Сиреневом бульваре у областного комитета здравоохранения, поскольку считаю, что эти помещения могли быть переоборудованы под качественное общежитие для муниципальных медиков», - сообщил корреспонденту ПАИ директор ГП «Псковинвестстрой», депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин.

«Да, у областных властей была некоторая задолженность по арендной плате за использование этих помещений, находящихся в муниципальной собственности, но это был текущий долг, он мог быть погашен в любой момент. – объяснил Сергей Калинин. – Поэтому я предлагал депутатам городской Думы немного подождать и не принимать преждевременных, поспешных решений». «Я пытался объяснить своим коллегам, что эти помещения занимают и могли бы занимать дальше ни коммерсанты, ни торговцы, а врачи, которые лечат псковичей от наркотической зависимости, занимаются действительно благим трудом», - сказал он.

По мнению депутата, «мэрия приняла решение изъять помещение у областного наркологического диспансера, потому что так было выгоднее, а псковские депутаты просто поддержали инициативу городских властей». «У меня складывается такое ощущение, что псковской мэрии целесообразнее открыть в городе очередной ларек, магазин, чем помочь людям в решении их жилищных проблем», - отметил С. Калинин.

Напомним, что на одной из прошедших сессий депутаты Псковской городской Думы изъяли бывшее помещение областного наркологического диспансера из ведомства областного комитета здравоохранения, который предполагал перепланировать и реконструировать эти помещения под общежитие для муниципальных медиков. По проекту, в них поместилось бы около 17 комнат и 3 трехкомнатные квартиры. Сейчас в изъятом помещении власти Пскова планируют открыть новый магазин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.