Председатель комитета здравоохранения Пскова утверждает, что мест для госпитализации заболевших гепатитом А достаточно

Опубликовано: 3 ноября 2004 г. в 17:32 1 0Нет комментариев0

На Совете администрации Пскова, посвященному санитарно-эпидемической обстановке в городе в связи со вспышкой гепатита А, председатель городского комитета здравоохранения Алексей Ковалев заявил, что мест для госпитализации псковичей, заболевших гепатитом А, достаточно.

Как передает корреспондент ПАИ, это было ответом на вопрос председателя Псковской гордумы Леонида Трифонова: “Действительно ли люди в больнице лежат на полу?” По словам Алексея Ковалева, еще в августе, когда пошел подъем заболеваемости, был подготовлен приказ о дополнительных койках: 30 для взрослых и столько же для детей. Есть возможность развернуть еще 30. Он отметил, что госпитализированы почти 100 % заболевших, за исключением одного ребенка – от госпитализации отказались родители.

Отвечая на вопрос, когда будет закончен ремонт в инфекционной больнице, Алексей Ковалев заверил присутствовавших, что 4-й этаж будет сдан 10-14 ноября и введен в строй до конца ноября. По его словам, готовность третьего этажа также высокая, окончание ремонта позволит гепатитному отделению переехать с улицы Воровского.

Глава городского комитета здравоохранения доложил о ходе вакцинации населения от гепатита А. По его словам, привиты 269 детей и 79 взрослых. Процесс идет медленно, так как перед вакцинацией необходимо пройти обследование, к тому же прививки необходимо делать дважды, а это является сдерживающим фактором для населения. Алексей Ковалев заявил также, что вакцинация не позволит снизить уровень заболеваемости в ближайшие два месяца, но это работа на перспективу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.