Топ-менеджеры "Псковэнерго" рассказали латвийским читателям о развитии трансграничного сотрудничества в области энергетики

Опубликовано: 4 ноября 2004 г. в 10:30 4 0Нет комментариев0

Одно из самых известных латвийских изданий - газета "Бизнес и Балтия", выходящая на русском и латышском языках, обратилось к руководству "Псковэнерго" с просьбой дать интервью о перспективах развития трансграничного сотрудничества наших государств в области энергетики. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Интерес редакции вызван появившейся в прессе информацией об итогах визита в Латвию генерального директора "Псковэнерго" Вениамина Пинхасика и главного инженера предприятия Александра Тимофеева, которые посетили энергофирму "Яуда" и Рижские электрические сети.

Отвечая на вопросы издания относительно дальнейшего сотрудничества с Латвией, топ-менеджеры "Псковэнерго" отметили, что продукция фирмы "Яуда" конкурентоспособна, потому что превосходит российские образцы по качеству, надежности, дизайну. «Что касается цен, то в этом вопросе следует искать взаимовыгодные компромиссы. – отметили они. - И одним из таких путей может стать создание в Псковской области совместного российско-латвийского предприятия по производству комплектующих для "Яуды".

Как рассказал генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик, псковская энергокомпания будет оказывать всяческое содействие в создании такого предприятия, хотя соучредителем его не будет являться. "Заинтересованность со стороны руководителей ряда промышленных предприятий области имеет место, поэтому мы только приветствуем желание наших латышских соседей к взаимовыгодному сотрудничеству", - подчеркнул он.

Кроме того, по мнению руководителя энергокомпании, укрепление деловых контактов будет способствовать и укреплению связей между нашими странами в других областях. Псковские энергетики планируют обменяться культурными и спортивными делегациями. Выступление детского православного хора из Латвии уже запланировано в рамках празднования Дня энергетика, который будет отмечаться 22 декабря.

Напомним, что в ходе визита руководства псковской компании в Латвию была достигнута договоренность о заключении договора на поставку в "Псковэнерго" пяти мачтовых подстанций, укомплектованных трансформаторами одной из ведущих европейских фирм АВВ. Стоимость договора - порядка 2,5 млн. рублей. В прошлом году псковским энергетикам латышские партнеры поставили 5 новейших образцов трансформаторных подстанций на сумму, превышающую 3,5 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.