В Псковской области 2 дня будут работать специалисты Всемирного Глобального Фонда по борьбе со СПИД

Опубликовано: 4 ноября 2004 г. в 11:56 2 0Нет комментариев0

4 и 5 ноября в Псковской области будут работать 11 специалистов Всемирного Глобального Фонда по борьбе со СПИД, туберкулёзом и малярией (проект "Глобус"). Как передаёт корреспондент ПАИ, официальная встреча делегации прошла 4 ноября в малом зале здания администрации Псковской области. От лица главы областной администрации гостей приветствовал вице-губернатор Виктор Комиссаров, также перед собравшимися выступила главный врач Псковского областного центра по борьбе и профилактике со СПИД и инфекционными заболеваниями Ирина Сивачёва.

Возглавляет делегацию проекта "Глобус" Евгений Петунин. В ходе встречи он рассказал, что основными целями визита являются профилактика ВИЧ среди молодёжи и широких слоёв населения, работа со средствами массовой информации и профилактика ВИЧ-инфекции среди наиболее уязвимых групп населения.

В течение 2-х дней специалисты Фонда встретятся с организациями Псковской области, занимающимися профилактикой ВИЧ среди потребителей наркотиков, секс-работниц, лиц, находящихся в уголовно-исправительной системе, представителей гей-сообществ. Кроме того, познакомятся с работой по профилактике инфекции в учебных заведениях, с работой аптек по реализации презервативов, организацией деятельности в Псковской области по уходу за ВИЧ-инфицированными и их родственниками.

На сегодняшний день в Псковской области проживает 235 ВИЧ-инфицированных, из них 40 человек - в Пскове, 61 - в Великих Луках, 37 проживают в Опочке. По словам Ирины Сивачёвой, "Псковская область считается территорией с низким распространением ВИЧ".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.