Наумовский сельхозтехникум победил в конкурсе Минсельхоза РФ

Опубликовано: 4 ноября 2004 г. в 12:16 57 0Нет комментариев0

Федеральное государственное образовательное учреждение (ФГОУ) среднего профессионального образования (СПО) «Наумовский сельскохозяйственный техникум» (Куньинский район, Псковская область) стало лучшим учебным учреждением Северо-Запада в сфере организации практического обучения. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении сельского хозяйства Псковской области, смотр-конкурс всех сельскохозяйственных техникумов Северо-Запада на лучшую организацию практического обучения проводило Министерство сельского хозяйства РФ. На 1-ом этапе учебные учреждения Псковской области готовили заявки на участие в региональном этапе, который прошел 26-27 октября на базе Всеволожского сельскохозяйственного техникума (Ленинградская область). На конкурсе представили 22 сельскохозяйственных техникума Северо-Запада из Архангельской, Новгородской, Ленинградской областей, Карелии и Республики Коми.

Конкурсная комиссия рассматривала учебные учреждения в разрезе специальностей и в целом по северо-западному региону. По техническим специальностям Псковский сельскохозяйственный техникум занял 1-е и 2-е места (отделение механизации сельского хозяйства и отделение электрификации и автоматизации сельского хозяйства). В номинации «Экономические, управленческие и правовые специальности» лучшим стал Наумовский сельхозтехникум, в номинации «Сельскохозяйственные специальности» Идрицкий сельхозтехникум оказался на 3-ем месте. В категории «Строительные и гидромелиоративные специальности» второе место присудили Великолукскому строительному колледжу. Кроме этого, Себежский сельхозтехникум отмечен почетной грамотой в номинации «Подготовка по дополнительным рабочим профессиям».

Наумовский сельскохозяйственный техникум - одно из старейших учебных заведений в Псковской области. Он был организован в 1929 году на базе одногодичной сельскохозяйственной школы. За эти годы техникум выпустил более 10,5 тысяч студентов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.