Темпы развития Псковской области очень серьезные, считают в правительстве Белоруссии

Опубликовано: 4 ноября 2004 г. в 14:59 2 0Нет комментариев0

«Хочу отметить, что тот темп, который сегодня набрала Псковская область, то, как она сейчас развивается – это серьезные показатели», - заявил на встрече с губернатором Псковской области Евгением Михайловым и заместителем председателя областного Собрания Александром Христофоровым Полномочный представитель Президента Республики Белоруссия – заместитель премьер-министра Василий Долгалев, который находится с рабочей поездкой в Пскове. По его мнению, объем регионального товарооборота - это фактический показатель благосостояния граждан, так как это рабочие места для людей, зарплата, платежеспособность, а в Псковской области он значительно вырос за последние годы.

Василий Долгалев считает, что «недовольство властью есть всегда, это есть даже в Германии, например, и везде, но важно то, на кого работает власть, а это видно, в частности, по поддержке села». «Нам нельзя ожидать, что мы начнем собирать урожай, как в Канаде, но в Псковской области уже есть рост по сельхозпоказателям, его необходимо закреплять, а закреплять можно только новыми технологиями, поэтому то, что вы приняли ориентацию на животноводство – это верно. Теперь главное для области шагать в кормопроизводстве и давать людям работу», - обратился к псковскому губернатору заместитель белорусского премьер-министра. Он отметил, что «на селе ведь и в Белоруссии зарплата невысокая, всегда любое государство за счет села выходило из кризиса».

В ходе разговора он отметил и промышленный рост на 9% в Псковской области, и эти данные могут стать «базовой основой для формирования и бюджета и поддержки села». Василий Долгалев отметил, что «темпы роста не замыкаются, и это не в одном Пскове, но и в Великих Луках рост – 33%, а ведь этот город в 2 раза меньше чем Псков. Все это говорит о том, что в области уделяется очень серьезное внимание промышленности и этот темп роста особенно диверсифицирован на малые города, это прекрасно».

«То, что сделано в области даже на сегодняшний день, это видно: совершенно другие дороги, внешний вид городов и поселков, видна надежность. Поэтому Вы еще молодой губернатор по возрасту, старый по стажу и опыту, тем более есть задел, видно, что сделано. Поэтому, я считаю, то, что сделано нужно суметь показать, что сделано, чтобы люди поняли, что они оторвались от той безысходности и нужды и говорить, что мы будем жить, а не выживать», сказал полномочный представитель Президента Республики Белоруссия – заместитель премьер-министра Василий Долгалев.

В ходе встрече Е.Михайлов и В.Долгалев обсудили вопросы сотрудничества между Псковской областью и Белоруссией, вопросы сельского хозяйства и инвестиций. Зам. белорусского премьер-министра отметил, что в Псковской области есть, что показать туристам, чего не хватает Белоруссии. На прощание Василий Долгалев пожелал Евгений Михайлову удачи и победы на выборах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.