Псковский областной суд подтвердил законность намерений Е. Михайлова баллотироваться на третий губернаторский срок

Опубликовано: 4 ноября 2004 г. в 17:23 2 0Нет комментариев0

4 ноября Псковский областной суд не удовлетворил заявление кандидата в губернаторы Псковской области Игоря Провкина о признании недействующим регионального закона «О порядке исчисления числа сроков избрания на должность руководителя высшего исполнительного органа государственной власти области - главы администрации области».

Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковской областной избирательной комиссии Михаил Иванов, суд постановил, что действующий губернатор Псковской области Евгений Михайлов баллотируется на третий срок на законных основаниях. Председатель облизбиркома подчеркнул, что «Е. Михайлов по постановлению Государственной Думы входит в число губернаторов, имеющих право избираться на свою должность на третий срок, поэтому решение областного суда было вполне предсказуемым».

Напомним, что 3 ноября Верховный суд РФ отменил определение судьи областного суда Вячеслава Игошина об отказе в приеме к рассмотрению жалоб на решение облизбиркома о регистрации Евгения Михайлова кандидатом в губернаторы и направил заявление на повторное рассмотрение в Псковский областной суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.