"Псковская лента новостей" исказила слова белорусского Президента о Псковской области

Опубликовано: 5 ноября 2004 г. в 9:16 4 0Нет комментариев0

4 ноября на пресс-конференции полномочный представитель Президента Белоруссии в России и странах СНГ, заместитель председателя Совета министров республики Василий Долгалев заявил, что Александр Лукашенко никогда не позволяет себе нелицеприятных высказываний в адрес соседей.

Как передает корреспондент ПАИ, псковские журналисты попросили полпреда белорусского президента прокомментировать цитату из интервью Александра Лукашенко, якобы данного «Советской России» и растиражированного ИА "Псковская лента новостей", в котором он назвал Россию страной бедноватой, а экономическую ситуацию в Псковской области – полной катастрофой.

По словам Василия Долгалева, социальной катастрофой Президент Белоруссии не называл даже ситуацию во Владивостоке, когда регион замерзал. «А уж говорить о соседях (даже о прибалтах, которые иногда ставят нам палки в колеса) Президент никогда не будет плохо», - подчеркнул белорусский гость.

Более того, как сообщил Василий Долгалев, накануне приезда он позвонил в президентскую администрацию – никто нигде не нашел этого высказывания. Единственное предположение полномочного представителя белорусского президента по поводу возможного появления этой цитаты таково - слова Александра Лукашенко могли быть вырваны из контекста.

«А по поводу бедноватости – бедновато живем все мы. Но средняя оплата труда в России и Псковской области выше, чем в Белоруссии», - заметил Василий Долгалев. Он также подчеркнул, что Псковская область - дотируемая, но первое, что обращает на себя внимание, по мнению полпреда, - это рост промышленности 109 % . «Это огромное усилие, созданное и властью, и людьми, создается база для благосостояния. И никогда Александр Григорьевич не скажет, что вы плохо работаете», - заключил полномочный представитель белорусского президента.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.