Работники Восточного ФЭС стали первыми чемпионами Спартакиады "Псковэнерго"

Опубликовано: 5 ноября 2004 г. в 9:33 5 0Нет комментариев0

Завершились соревнования в первом виде Спартакиады "Псковэнерго" - чемпионате по шахматам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в турнире участвовали 7 команд - представители пяти филиалов энергокомпании, команда Управления и шахматисты, представляющие ОАО "Псковэнергоагент". Соревнования проводились в течение 2-х дней в командном и личном зачете.

Чемпионом по шахматам среди энергетиков стали представители Восточного ФЭС, на втором месте - команда Западного ФЭС, третью строчку турнирной таблицы заняли представители ОАО Энергоагент". После тройки лидеров положение в турнирной таблице следующее: 4-е место заняла команда Управления, на 5-м - Северный ФЭС, на 6-м - Центральный ФЭС и замыкают турнирную таблицу шахматисты Южного филиала электрических сетей. Абсолютным чемпионом "Псковэнерго" по шахматам стал электромонтер А.Захаров (Восточный ФЭС). Серебряный призер Спартакиады - электромонтер Восточного ФЭС Виктору Виснапу. Бронза досталась диспетчеру Западного ФЭС С. Михайлову.

Как рассказала методист по физкультуре и спорту Валентина Марфина, в положении о проведении Спартакиады "Псковэнерго", где с этого года помимо традиционных видов спорта, намечено проведение соревнований "Мама, папа, я - спортивная семья", поэтому в традиционном мероприятии энергетиков произойдут некоторые изменения.

Соревнования по баскетболу, которые первоначально не вошли в турнирную таблицу соревнований энергетиков, будут проводиться. Такое решение принял генеральный директор энергокомпании Вениамин Пинхасик, выступая перед коллективами физкультуры на торжественном открытии Спартакиады. "Баскетбол традиционно один из любимых видов спорта в нашем коллективе, поэтому было бы ошибкой не проводить эти соревнований. Со своей стороны я намерен оказать всяческое содействие", - пообещал он.

Поздравив представителей филиалов с успешным стартом в очередной Спартакиаде и пожелав всем побед, руководитель энергокомпании высказал им ряд пожеланий, прозвучала также и критика. В частности, В. Пинхасик, крайне неудовлетворен спортивными результатами команды Управления и поручил председателю общественного совета физкультуры Олегу Анфимову всерьез заняться этой многолетней проблемой. "Стыдно управленцам вечно плестись в хвосте", - посетовал генеральный директор. Кроме того, он уверен, что энергетики на местах смогли бы взять на себя инициативу по привлечению к занятиям физкультурой и спортом детей и подростков, членов семей. Руководитель энергокомпании подчеркнул, что этапы Спартакиады должны проводиться не только в Пскове, но и филиалах.

Как подчеркнул Олег Анфимов, который приветствовал участников соревнований по шахматам и председателей советов физкультуры филиалов на открытии Спартакиады, «у нас, пожалуй, нет проблем с участием команд в Спартакиаде, ведь она успешно стартовала уже в 9-й раз. Люди, которые занимаются спортом, с удовольствием принимают участие в соревнованиях». По его мнению, «главная проблема - это болельщики, и в этом году мы обязательно постараемся привлечь их на свою сторону».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.