Взорвавшийся дом в Порхове восстановят за счет средств областного бюджета, жителям возместят ущерб

Опубликовано: 5 ноября 2004 г. в 16:18 2 0Нет комментариев0

Руководство администрации Псковской области решило все восстановительные работы во взорванном доме в Порхове провести за счет средств областного бюджета. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы администрации Псковской области Виктор Комиссаров, жителям дома также будет оказана помощь за счет областных средств. На данный момент в доме работает специальная комиссия Порховского района, которая обследует пострадавшие квартиры и определяет масштаб нанесенного ущерба.

По словам В.Комиссарова, аварийно-спасательные службы главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области приступили к разбору места взрыва с 9 часов утра 5 ноября. На место выехала также экспертная группа по оценке состояния дома. По предварительным данным, здание можно восстановить.

Напомним, что 4 ноября вечером в 16-квартирном кирпичном жилом доме в Порхове на улице Бельский тракт произошел взрыв газового баллона, затем возник пожар. Прибывшим на место происшествия сотрудникам противопожарной службы за несколько минут удалось справиться с огнем. Повреждены 12 квартир, 21 житель эвакуирован. Один пострадавший - 56-летний мужчина (предположительно хозяин квартиры, в которой взорвался газовый баллон) находится в больнице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.