За прошедшие сутки в Пскове госпитализировано 7 человек с подозрением на гепатит А

Опубликовано: 5 ноября 2004 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

По состоянию на 4 ноября в Пскове госпитализировано 7 человек с подозрением на гепатит «А», в том числе 1 ребенок. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Псковской области, с августа и по настоящее время в городе зарегистрировано 447 случаев заболеваний населения гепатитом «А», в том числе 156 детей.

Всего с августа в Пскове госпитализировано 391 человек, из которых 131 ребенок. В настоящее время в лечебных учреждениях находятся 113 человек, в том числе 28 детей. В целом, провакцинировано 383 человека, из них 302 – дети.

Напомним, в Пскове с 20 октября введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой заболеваний гепатитом А. Наиболее высокий уровень заболевания отмечается в районе Завеличье (62,8 %), в Центре проживают 8,1 % заболевших, 17,1 % - на Запсковье, 1,8 % - в Крестах, 2,2 % - в районе Псковкирпич.

По данным предварительного эпидемиологического обследования, вероятным путем распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья. Предположительно, источником инфекции в них является дренажный водосток с территории городской свалки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.