Снятый кандидат в губернаторы Михаил Хоронен боится прессы

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 10:49 1 0Нет комментариев0

9 ноября на пресс-конференцию мэра Пскова Михаила Хоронена, снятого накануне с выборов на пост губернатора области решением Президиума Верховного суда РФ, пустят лишь отдельных представителей псковской прессы. Журналистам Псковского агентства информации и телекомпании «Тивиком» отказано в аккредитации.

Отметим, что в адрес ПАИ по электронной почте пришло следующее сообщение: «Уважаемые журналисты! 9 ноября 2004 года в 14 часов в здании Администрации г. Пскова (ул. Некрасова, 22) состоится пресс-конференция с участием Михаила Яковлевича Хоронена и известного российского адвоката Сергея Беляка. На пресс-конференции М.Я. Хоронен планирует выразить свою позицию по предстоящим выборам Главы Администрации Псковской области. Приглашаем ВСЕХ принять участие в пресс-конференции!».

Тем не менее, в пресс-службе администрации Пскова отказались сообщить о месте проведения пресс-конференции и сказали, что Псковское агентство информации не приглашали. Кроме того, сообщили, что списки допущенных СМИ формировались в предвыборном штабе М.Хоронена.

Напомним, что в соответствии с Законом РФ о СМИ (ст.47) журналист имеет право посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы. Нарушения прав журналиста, установленных настоящим Законом, влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством РФ (статья 58 Закона РФ о СМИ).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.