До 15 ноября псковские школьники могут подать заявки на участие в конференции "Шаг в будущее"

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 11:15 4 0Нет комментариев0

До 15 ноября школьники Псковской области, учащиеся профессионально-технических училищ, профессиональных лицеев и студенты вузов, которым ещё не исполнилось 19 лет, могут подать заявки на участие в 10-ой научно-практической конференции "Шаг в будущее". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Псковского областного центра развития одарённых школьников по научно-экспериментальной работе Ирина Рябенко, на сегодняшний день на участие в конференции поступило около 100 заявок, ожидается, что всего на конференции выступят около 200 человек.

Перед конференцией работы оценит экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели Псковского государственного педагогического института (ПГПИ), Псковского государственного политехнического института (ППИ) и специалисты Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО).

Конференция пройдёт в Пскове с 21 по 23 декабря, в ходе её проведения состоится "Интеллектуальный турнир", который готовят старшекурсники ПГПИ.

По итогам конференции в Пскове будут отобраны участники трех больших мероприятий "Шаг в будущее", которые пройдут в Москве с 11 по 15 апреля 2005 года. Результаты выступлений в Москве станут решающими в отборе участников 17-ого соревнования молодых учёных стран Европейского Союза, которое также пройдет в Москве с 17 по 22 сентября 2005 года.

Псковская областная конференция "Шаг в будущее" проходит в рамках реализации Всероссийской научно-социальной программы для молодёжи и школьников "Шаг в будущее". Координационным центром программы по Псковской области с 1997 года является Псковский областной центр развития одарённых школьников при поддержке Государственного управления образования и науки Псковской области, ПОИПКРО, ПГПИ и ППИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.