Место взяточника - в тюрьме, считает заместитель псковского областного прокурора Петр Ищенко

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 12:28 3 0Нет комментариев0

«Псковский городской суд принял решение о применении к вице-мэру Павлу Дроздову меры пресечения в виде залога. Я считаю, что суд не нарушил никаких норм уголовно-процессуального кодекса, хотя, по моему мнению, место взяточника все-таки в тюрьме», - заявил в интервью псковской телекомпании «Тивиком» заместитель прокурора Псковской области Петр Ищенко.

«Взятка – это такое преступление, которое раскрывается, как только поймали за руку. В данном случае, я считаю, мы за руку поймали, поэтому я не думаю, что будут серьезные проблемы с доказательством его вины», - отметил он.

Следствие располагает информацией, что П.Дроздов, вымогая взятку у предпринимателя, действительно мотивировал свои действия необходимостью предоставления денежных средств в связи с предвыборной кампанией.

Напомним, заместитель мэра Пскова Павел Дроздов, являющийся уполномоченным по финансовым вопросам в избирательном штабе кандидата в губернаторы Михаила Хоронена, 1 ноября был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО при получении взятки от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере).

4 ноября псковский городской суд рассмотрел ходатайство правоохранительных органов об избрании меры пресечения в отношении Павла Дроздова. Решением суда подследственный выпущен из изолятора временного содержания под залог в 280 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.