С 5 ноября с подозрением на гепатит А в Пскове госпитализированы еще 20 человек

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 12:51 3 0Нет комментариев0

С 5 по 8 ноября с подозрением на гепатит А в Пскове были госпитализированы еще 20 человек, в том числе 3 ребенка. Как сообщили ПАИ в областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, с августа по настоящее время зарегистрировано 467 случаев заболевания вирусным гепатитом А, 159 из них – среди детей.

С августа были госпитализированы 411 человек, в том числе 134 ребенка. Сейчас в лечебных учреждениях города находятся 106 заболевших, в том числе 25 детей.

В настоящий момент в Псков поступило 1015 доз вакцины против гепатита А, закупленной за счет средств областного бюджета. 5 ноября были провакцинированы 119 человек, из них 114 детей. Всего от гепатита А сейчас привиты 588 человек, в том числе 502 ребенка.

Напомним, что в Пскове с 20 октября введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой заболеваний гепатитом А. По данным предварительного эпидемиологического обследования, вероятным путем распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья. Предположительно, источником инфекции в них является дренажный водосток с территории городской свалки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.