Журналиста ПАИ не пустили на пресс-конференцию Михаила Хоронена

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 15:14 4 0Нет комментариев0

9 ноября журналиста Псковского агентства информации не пустили в мэрию на пресс-конференцию главы администрации Пскова Михаила Хоронена, бывшего кандидата в губернаторы Псковской области.

По словам председателя комитета по СМИ мэрии Евгения Самуйлова, «сегодня ПАИ категорически не желают видеть, это не мое решение». Ранее в пресс-службе администрации Пскова отказались сообщить о месте проведения пресс-конференции и сказали, что Псковское агентство информации не приглашали. Кроме того, сообщили, что списки допущенных СМИ формировались в предвыборном штабе М.Хоронена. Телекомпании "Тивиком" также было отказано в аккредитации. Отметим, что утром 9 ноября в адрес ПАИ по электронной почте поступило приглашение на запланированную пресс-конференцию.

Напомним, 6 ноября по решению Президиума Верховного суда РФ кандидат на пост главы администрации Псковской области Михаил Хоронен был снят с выборов. По сообщению пресс-службы предвыборного штаба М.Хоронена, 9 ноября экс-кандидат собирался выступить с официальным заявлением перед прессой по этому поводу.

Напомним также, что в соответствии с Законом РФ о СМИ (ст.47) журналист имеет право посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы. Нарушения прав журналиста, установленных настоящим Законом, влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством РФ (статья 58 Закона РФ о СМИ).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.