Электромонтер «Псковэнерго» стал героем публикаций американского журнала

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 16:23 5 0Нет комментариев0

Электромонтер ОАО «Псковэнерго» Константин Масаков, который весной этого года спас тонущих в реке Великой детей, стал героем публикаций американского журнала "Ридерс Дайджест" ("Readers Digest").

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», этот журнал занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой тираж - 3 млн. экземпляров. Издание распространяется в 19 странах мира, выходит на нескольких языках, а в США его выписывают 25% американцев. Несколько номеров популярного журнала, пришедших и в адрес "Псковэнерго", переданы в библиотеку.

В псковской энергокомпании отметили, что «когда материал готовился к печати, мы поинтересовались в редакции, почему именно поступок К. Масакова привлек их внимание». «Мы пишем о простых людях, которые бескорыстно совершают добрые поступки, и в любой стране мира люди способны это оценить, поэтому Константин Масаков обязательно станет героем наших публикаций», - сообщили в редакции издания.

Напомним, что за спасение детей по ходатайству энергокомпании Константин Масаков представлен к награждению медалью "За оказание помощи попавшим в беду".

Как пояснила начальник департамента управления персоналом «Псковэнерго» Светлана Григорьева, все необходимые процедуры в наградном отделе администрации Псковской области завершены, и сейчас представление на К. Масакова находится в Москве. Указ о награждении подпишет Президент России.

"Очень хотелось бы, чтобы эта награда для Константина пришла ко Дню энергетика, и мы бы вручили ее торжественно на нашем празднике. Но точной даты подписания Указа, мы, к сожалению, не знаем", - сказала С.Григорьева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.