В Пскове произошла схватка ЛДПР и КПРФ

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 18:05 5 0Нет комментариев0

9 ноября в Пскове у здания городской администрации произошла схватка представителей ЛДПР и КПРФ. Как передаёт корреспондент ПАИ, на трибуне здания Псковской областной филармонии, расположенной по соседству с мэрией Пскова, проходил митинг коммунистов, в ходе которого первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Владимир Никитин призывал жителей Пскова пойти на выборы и проголосовать "против всех".

Одновременно на противоположной стороне улицы свой митинг проводила партия ЛДПР, представители которой предложили мэру Пскова Михаилу Хоронену "уйти в отставку и покинуть город на бронированном автомобиле". На собрании присутствовал депутат Госдумы РФ Алексей Митрофанов, баллотирующийся в губернаторы Псковской области. "Лучше быть политическим клоуном, чем политической проституткой", - вещали динамики, установленные на автобусе ЛДПР.

В это время с трибуны, занятой псковскими коммунистами, депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции КПРФ в Собрании Сергей Гоголев зачитал проект обращения к Президенту России Владимиру Путину, в котором коммунисты обратились с просьбой восстановить кандидатуру Михаила Хоронена для участия в выборах главы администрации Псковской области. Чтение обращения вновь было прервано выступлениями членов партии ЛДПР, которые по-прежнему предлагали Михаилу Хоронену уйти в отставку.

Далее Владимир Никитин пригласил к микрофону председателя Псковского регионального отделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга, который выступил в поддержку Михаила Хоронена. Его речь заглушили ораторы на противоположной стороне, требовавшие "мэра - в отставку". За действием наблюдали порядка 300 жителей Пскова, в основном, пенсионеры. Кроме того, мероприятие сопровождалось большим скоплением милиции. Цепочка милицейских машин разделила две митингующие стороны.

Напомним, 6 ноября по решению Президиума Верховного суда РФ кандидат на пост главы администрации Псковской области Михаил Хоронен был снят с губернаторских выборов, которые пройдут в регионе 14 ноября. Псковские коммунисты, поддержавшие М.Хоронена на выборах, в ближайшее время намерены собрать региональный совет, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и свои дальнейшие действия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.