Полпред президента в СЗФО считает необходимым сохранить 7 ноября в качестве народного праздника

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 10:01 0 0Нет комментариев0

Полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов считает необходимым сохранить 7 ноября в качестве народного праздника. Об этом он заявил журналистам на брифинге в Великих Луках (Псковская область). "У нас всегда есть проблемы в том, что мы слишком быстро начинаем преобразовывать свою собственную историю", - сказал И.Клебанов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Начиная с 1991 года, общество стало по-разному относится к революционным праздникам, многие стали переосмысливать значение октябрьской революции. Надо почтительно относиться к нашей памяти и искать компромисс, разрушениями мы ничего не добьемся", - считает полпред.

С мнением полпреда согласен секретарь Генерального совета партии "Единая России" Валерий Богомолов. Он с сожалением признал, что с момента свершения Октябрьской революции до сегодняшнего дня "классовая борьба в обществе не прошла".

"До сих пор разделены те, кто так сказать за красных и те, кто так сказать за белых". Мы не можем забыть, что революция принесла много горя и 23 млн. людей погибли в годы революции и гражданской войны, однако нельзя еще больше углублять противостояние в обществе", - сказал В.Богомолов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.